Зимние забавы в детском саду

Зима – любимое время года детей. Это время для раздолья, игр и забав, а особенно когда за окном порхают белые снежинки, покачиваются в инее березки.  Участки детского сада преобразились: появились снежные фигуры, горки, снеговики.

Прогулки на участке способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья, формированию дружеских отношений, трудовых умений и навыков. А самое главное, зимние забавы создают хорошее настроение, дарят заряд бодрости, много незабываемых впечатлений и приятных моментов!

Самый любимый праздник зимой, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка к нему в группе началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми проводили беседы на тему нового года, новогодних традиций, занимались оформлением группы к празднику. Не оставались безучастными и родители, которые разучивали с детьми стихотворения, делали новогодние подделки, готовили новогодние костюмы.

Материал подготовили воспитатели:

Исаченко А.Д.