Золотая осень

В этом году мы отмечаем 125-летие со дня рождения С.А. Есенина. С 28 сентября по 3 октября  2020 года  прошла Всероссийская есенинская неделя. Ребята из нашей группы   приняли участие в этой акции. В течение сентября они знакомились с творчеством С. Есенина, ребята развивали свои творческие навыки, нравственные чувства, любовь к русской природе и родному краю через чтение стихов поэта и рисовали иллюстрации к ним.

Победителем  в конкурсе чтецов стал Желовников Игорь. В конкурсе  «Иллюстрация к стихотворению» победили: Куликова Маша, Ковалева Софья, Колесников Ваня.

Интересным  событием в группе стало появление дидактического пособия «Заплети косички». Цель, которого научить детей заплетать косы, соблюдая определенный порядок перемещения прядей; развивать мелкую моторику рук; воспитывать опрятность, желание ухаживать за волосами. Кукла очень приглянулась ребятам, и они ее ласково назвали Варенькой, вместе с куклой  были сделаны разнообразные тренажёры  для завязывания бантов и резинок. Дети с большим удовольствием занимаются на тренажерах и играют с куклой Варей и другими  куклами, которым тоже делают красивые прически. Многие девочки  научились делать себе хвостики и с большим удовольствием делают  прически своим мамам.

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н., Бражникова Е.А.