К юбилею поэта С. Я. Маршака

«Вот какой рассеянный с улицы Бассейной» — пожалуй, самое любимое стихотворение, его автор Самуил Маршак. Он замечательный поэт, на произведениях которого воспитывалось ни  одно поколение советской ребятни. Рассказ о том, как жил рассеянный с улицы Бассейной признан самым популярным произведением поэта. К юбилею поэта С. Я. Маршака, а ему исполняется 135 лет со дня рождения, ребята нашей группы  посмотрели спектакль, «Вот какой рассеянный».

Дети встречали гостя сидя на стульчиках, и как только он появился, они сразу же его узнали! Они очень удивились, что гость перепутал адрес нашего детского сада, вещи и одежду, и с большим удовольствием помогли ему разобраться  во всём: назвали правильный адрес детского сада, одежду, которую нужно надеть по назначению. После спектакля рассказали человеку, рассеянному о том, как  они весело живут в детском саду и пообещали нарисовать рисунки и отослать их в сказку – Рассеянному с улицы Бассейной.

Это произведение помогает воспитывать качество личности, ответственность, уважение. Формируется понимание юмористического характера произведения. Автор хотел, чтобы дети сами пришли к выводу, что так делать нельзя, что надо думать о том, что ты делаешь, а не рассеивать своё внимание. А если встретишь таких людей в жизни – помоги им! У наших ребят всё получилось!

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н., Бражникова Е.А.