Лето 2020

Не хочется говорить, но лето заканчивается. Подводя итоги «Лето — 2020»  нужно сказать, что оно было ярким, удивительно интересным и запоминающимся.

Основными целями были: закрепление знаний детей об особенностях живой и неживой природы в летний период, формирование понятий «луг», «лес»,  «сад»; формирование экологической культуры детей.

Организованы дидактические игры: «Когда это бывает?», «Времена года»; чтение художественной литературы: «У солнышка в гостях» словацкая народная сказка; подвижные игры: «Гуси-лебеди»; наблюдения за движением солнца, температурой воздуха, осадками,  явлениями в природе; рассматривали репродукции картин, фотографий, иллюстраций; строительство замков из песка, туннелей, трасс; познавательно-исследовательская деятельность «Камень», «Почва», «Вода»; беседы и разговоры с детьми о растительном, животном мире в летний период, о правилах безопасного поведения во время прогулок в лесу.

Материал подготовили воспитатели:

Котова И.Г. и Иванникова В.Н.