Нам никак нельзя без книжки!

Книга – верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят!

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки!

Все ребята говорят.

Наши малыши знакомились с книжным уголком, книгами в нём, правилами обращения с ними. Кукла Маша пришла к ребятам в гости и принесла в подарок книгу. Познакомились с обложкой, потрогали её, она твердая, не сгибается. А это листочки, они сгибаются. Рассмотрели большие, красивые, яркие картинки. Дети с удовольствием и правильно отвечали на вопросы – нельзя рвать книги, бросать, рисовать на них. Нужно рассматривать только за столом, и брать чистыми руками. Кукле Маше очень понравилось рассматривать с ребятами книги. Ведь в них живут сказки. И мы все вместе прочитали сказку «Гуси — лебеди» из новой книги.

Наши малыши в июле пришли на новый яркий оборудованный участок для прогулки. Ребятам сразу же всё понравилось, и мы стали знакомиться с оборудованием, правилами поведения  на игровой площадке. Рассмотрели домик, вертолётик, жирафа, покатались на качелях, с большим удовольствием играли в песке, лепили куличики и пирожки, играли в машинки. Все дети подвижные и энергичные, играли весело и дружно, используя всё пространство детской площадки.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А., Барашкова И.Н.