Обо всем, что было в декабре!

3 декабря  — «День неизвестного солдата».  Рассказали ребятам о празднике, что он посвящен людям,  отдавшим свою жизнь, защищая родную страну. Они похоронены в братской могиле или считаются пропавшими без вести. Ребята нашей группы посвятили героям  «Светлый вальс».

В  предверии  Дня Конституции России в нашей группе были проведены мероприятия, посвященные этому событию. Проводились занятия – беседы «Мои права и обязанности», «Наша Родина — Россия», также «Символы моей Родины». Организовали выставку рисунков «Мое Отечество».  Ребята продолжили знакомство с правами человека. В этом им помогала библиотекарь  Гузенко  Елена Александровна в дистанционном формате. Воспитанники на примере сказочных героев правильно оценивали ситуацию, где были нарушены права. Все эти мероприятия помогают в детях воспитывать гордость за свою страну, развивать чувство патриотизма, любовь к Родине, интерес  к истории России, уточнять представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан населяющих нашу страну.

Не забыли и про зимние забавы. Такая зимняя забава,  как лепка снеговиков известна давно. Снеговик это верный спутник и помощник Деда Мороза, снежная  фигура в виде человека. Снеговики частые герои современных новогодних сказок.  Дети его очень любят.  Ребята посмотрели новогодние мультфильмы.  У них появилась идея заняться творчеством и слепить снеговиков из пластилина. Снеговики получились разнообразными, сказочными, интересными. Дети использовали снеговиков при разыгрывании сказок  и сценок. Вечер был поистине сказочным и веселым.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А., Барашкова И.Н.