Первые дни цветного лета!

Дети получают самые полные представления, яркие впечатления, с удовольствием учатся новому тогда, когда создают что-то сами. С этой целью дети группы «Смородинка» в конце мая  посадили огород. Ребята самостоятельно делали бороздки для посева, сеяли  семена свеклы, пророщенные семечки тыква и кабачка. Не забыли и про лук. Огород посажен, и весь июнь ребята с большим оптимизмом ждали всходов,  наблюдали за их появлением,   ухаживали и собирали первый урожай – им стал зеленый лук! Из зеленого лука педагоги и дети делают летний салат, к каждому обеду.  Каждый вечер дети делятся впечатлениями со своими родителями,  показывая свой огород, и ожидают нового урожая других огородных культур.

Наши ребята не только трудятся, но и умеют отдыхать.

В первые дни цветного лета  всех ребят  собрал  праздник «Нептуна». На этом празднике были Нептун царь воды, и его Русалочка. Они организовали для ребят много игр и аттракционов, ребята радостные ловили и передавали рыбу, тянули канат, танцевали, в заключении дети сфотографировались со сказочными героями. Начало лета было успешным.

Материал подготовили:

Барашкова И.Н., Бражникова Е.А.