Предзимье

Ноябрьские деньки подарили группе воспитанников подготовительной к школе группе много знаний. На неделе «День матери» мы искренне вели беседы о самом дорогом человеке — мама, которая для нас готова всегда дарить тепло, безграничное счастье и свою любовь. Мы выяснили что мамы у всех разные «Рисовали портреты»,  в технике аппликация делали прически и стрижки на современный лад, дарили открытки  с теплотой в сердце — но самые лучшие для каждого! На неделе «День доброты» мы задумались над словом добро, и выяснили что добро — это часть нас самих и окружающих нас людей; и доказали что добро следует за нами всегда, его нужно только направить: в аквариуме для рыбок выполненную в технике аппликация, мы поселили две подружки — чтоб было не скучно, дома тоже дарили добро — помогали домашним животным (кормили, поили), родителям оказывали помощь; у бабушек и дедушек спрашивали: нужна ли помощь? В группе детского сада совершали добрые поступки, помогали друг другу быть счастливыми и радостными.

Материал подготовила: Котова И.Г., воспитатель.