Театр для родителей и детей

Значение театрализованной деятельности для развития детей очень велико. Ведь театр развивает мозг ребенка, стимулирует развитие речи, творческие способности, фантазию малышей. Простые движения помогают убрать напряжение не только самих рук, но и расслабить мышцы всего тела. В младшей группе мы начали обучать детей кукловодству как верховыми так и настольными куклами. Проводили предварительную работу: читали сказки, прослушивали их в аудиозаписи, просматривали диски, проводили игры-драматизации, работали в творческой мастерской.

Большую помощь, конечно, оказывали родители – изготавливали атрибуты, персонажей к сказкам.

Мы оборудовали в группе театральный центр «По дороге к любимой сказке»,

а также с помощью детей и родителей показали спектакль по сказке «Репка».

Совместная работа детского сада и родителей помогает через театрализованную деятельность всесторонне развивать личность ребенка.

Материал подготовили воспитатели: Иванникова В.Н.,

Исаченко А.Д.