Привет мой «новый друг!»

Хозяев для себя,

А котика чтоб добрый

Мальчишка к себе взял!

Проблема безответственного отношения людей к животным не теряет своей актуальности с течением времени. Мы с ребятами группы «Брусничка» решили не оставаться в стороне. Но так как наши ребята еще маленькие мы решили рассказать, что в августе отмечается Всемирный день бездомных животных. Кто такие бездомные животные помогла нам объяснить сказка – ситуация «Привет мой новый друг!», которую мы показали в своем театральном центре. После просмотра были заданы вопросы, и получены интересные ответы детей. Затем дети рассказывали о своих домашних питомцах – как они о них заботятся и любят их больше всего на свете. Посмотрели мультфильм «Котенок  Гав» сочувствовали ему когда гремела молния. Читали  художественное произведение «Варежка», детям очень понравилось, что мама поняла девочку, и в конце рассказа  и  у них  семье появился щенок.

Дети лепили на тему:  «Собаки и кошки – наши верные друзья», во время работы беседовали о  бережном  отношении к домашним животным, ответственности, милосердии,  закрепляли знания детей о домашних животных, формировали  активную жизненную позицию; воспитывали  ответственность за живое существо.

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Этот праздник напоминает людям о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. С ребятами мы решили призывать всех, не быть равнодушными к нашим четвероногим друзьям, а наоборот активно участвовать в их жизни.

Материал подготовили:

Барашкова И.Н., Бражникова Е.А.