Прогулка-поход «Весёлые рюкзаки»

Один из летних дней для воспитанников детского сада «Ягодка» начался с приятных впечатлений — прогулка-поход (на территории дет.сада). Дети дружно и ловко справлялись с препятствиями на пути: «Болото», «Паутина», «Гора» и др. Долгожданным оказался привал, где не только отдыхали но и с пользой обсуждали о жизни в лесу,  о лекарственных и полезных растениях, о вреде мусора который оставляет человек  и др. Игры-соревнования: «Кто быстрей соберёт ингредиенты для ухи», «Кто быстрей найдет указанный на карте объект», «Кто быстрей достанет из рюкзака названный предмет и даст другу» оказались для ребят проверкой на дружбу, честность и внимание. В завершении нашей экскурсии повторили правила безопасности, выучили пословицу «На привале весело — в походе легко» и организовали сбор, в обратный путь.

Материал подготовили воспитатели группы «Клубничка»

Котова И.Г. и Иванникова В.Н.