«Россия – родина моя!»

День России — это праздник свободы, мира и добра. Накануне празднования Дня независимости России, в нашем детском саду в старших группах «Рябинка» и «Малинка» был проведен спортивный праздник «Россия-Родина моя!», подготовленный инструктором по ФК Касамгалиевой Н.В. и воспитателем Зейферт И.П. Ребята закрепили знания о символах России, торжественно слушали гимн,  поиграли в подвижные игры «Медведь и пчёлы», «Повторяй за мной», соревновались в эстафетах «Перенеси мяч на ракетке»,  «Пингвины с мячом»,  «Перетягивание каната», «Кто быстрее построится». Закончился праздник музыкально-ритмическим флешмобом «Я, ты, он, она!»

Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны- России!

Материал подготовили:

инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.,