С чего начинается Родина?

Самые маленькие дети из группы «Брусничка» узнали,  с чего начинается Родина. Начали формирование  патриотических чувств и любви к родному городу. Рассматривали альбом «Где мы с мамами гуляли», малыши рассказывали по семейным фотографиям о прогулках по родному городу Кинелю. С большим интересом и увлечением играли в пальчиковую игру «Дружат в нашей группе девочки и мальчики»,  и в игру малой подвижности «Богатыри», с деревянными народными игрушками – матрешками. Большое внимание оказали куклам в русской народной одежде, закрепили её названия. Дети в процессе подготовки к празднику Дню России приобрели знания и проявили большой интерес к событиям жизни города, назвали знакомые  места.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А., Барашкова И.Н.