Физкультурное развлечение “Юные пожарные”

Сегодня  инструктор по физической культуре Касамгалиева Н.В. провела физкультурное развлечение «Юные пожарные», посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли участие воспитанники  старшей группы “Смородинка”. Целью данного мероприятия было  закрепление правил пожарной безопасности через игровые ситуации.  В гости к детям пришёл Домовёнок Кузя (Пивнева А.А., педагог психолог). Дошколята рассказали  ему о правилах пожарной безопасности, о том, что нельзя играть с зажигалками и спичками, что при выходе из дома надо проверять все электрические приборы, обязательно тушить за собой костры на природе и многое другое. Вместе с ребятами Домовёнок Кузя принял участие в спортивных играх и эстафетах: “Кто быстрее сообщит о прожаре”, “Пожарные едут на помощь”, “Тушение пожара”, “Вода и огонь”, отгадывали загадки и отвечали на каверзные вопросы. «Юные пожарные» справились со всеми конкурсными заданиями, а Кузя запомнил все правила пожарной безопасности.

Материал подготовили:

Касамгалиева Н.В., инструктор по ФК,