Этот день все знать должны!

День у нас такой один –

Праздник мальчиков, мужчин.

Отмечает вся страна – 23 февраля.

Этот день все знать должны,

День защитников страны!

Дети нашей группы узнали, что скоро мы всей страной будем отмечать праздник, День защитника Отечества. Вместе с воспитателем Еленой Александровной они рассуждали: что такое Отечество, кто такие защитники. Ребята быстро ответили – это люди, военные, которые защищают свою страну, свой народ от врагов. Узнали о том, что Россия очень большая страна, у неё есть наземные, воздушные, морские границы. Поэтому в нашей армии разные рода войск, которые охраняют эти границы. Есть военная форма, военная техника. Дети важно и с гордостью ответили, что настоящие защитники должны быть сильными, смелыми, отважными, непобедимыми, добрыми, храбрыми! Поиграли в дидактические игры «Определи, чья форма?», «Собери картинку», «Образуй новое слово». Отгадывали загадки: про пограничников, лётчиков, танкистов и моряков. Разбирались в вопросе кого и почему мы будем поздравлять в этот день, а поздравлять будем настоящих и будущих защитников Дедушек, пап и мальчиков! И, конечно же, наши мальчики, все, без исключения, захотели стать военными!

Материал подготовила воспитатель: Бражникова Е.А.