Первые дни в детском саду!!!

На прогулке кто куда

Разбежалась детвора.

Кто на лавочке, кто с совком

Из песочка строит дом…

Первые шаги ребят в детском саду, как правило, непростые. Начало посещения детского сада — это не только новые условия жизни и деятельности, режима и питания, — но и новые контакты, окружение, новые знакомства, взаимоотношения, обязанности. Группа «Смородинка» гостеприимно открыла двери для малышей. Ребята с интересом знакомились с воспитателями, игрушками и новыми друзьями.

В день рождения замечательного писателя В.Г. Сутеева читали сказки, рассматривали иллюстрации, весело реагируя на яркие рисунки. Посмотрели мультфильм про утенка и цыпленка, который принес много позитивного, радостного настроения. Поиграли в театр по сказке «Под грибком», было очень приятно, что многие ребятки знают сказку и хорошо показывали движения персонажей.

Так же  ребятам были предложены разнообразные конструкторы ребята с интересом знакомились с деталями и их цветом.

Много интересных эмоции было при посещении ребятами огорода. Они не только с ним познакомились, но и все вместе собрали урожай кабачков. Июль шедр на различные праздники  для детей одним из первых праздников для ребят нашей  группы стал день «Песка». Ребята с помощью формочек построили красивый город, где жили игрушечные животные. Этот месяц принес ребятам много радости, улыбок, удивления и смеха! Первый месяц посещения группы «Смородинка» закончился, а впечатления останутся на долго!

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н.,   Бражникова Е.А.