Физкультурное развлечение “Как Антошка в армию собирался”

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

В нашем саду, стало доброй традицией ежегодно проводить спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества . Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, сильных и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

19 февраля  в средней группе”Клубничка” прошло физкультурное развлечение “Как Антошка в армию собирался”, посвященное Дню защитника Отечества.  Праздник начался с красивого выхода детей под марш с флажками в руках. После чего  вместе с педагогами Касамгалиевой Н.В. инструктор по ФК и Терентьевой Н.Г., музыкальный руководитель воспитанники исполнили красивый “Парад с флажками”. Мальчики и девочки с выражением читали стихотворения о силе и мужестве защитников Родины, пели песню “Буду смелым словно папа”.

На спортивное развлечение к ребятам заглянул сказочный персонаж, Антошка с большой ложкой (педагог психолог Пивнева А.А.), который ничего не знал об этом празднике. Ребята  пригласили его поучавствовать в конкурсе «Зарядка для ума» и в играх-эстафетах: “Кавалеристы”, “Сигнальщики”, “Боевые снаряды”, “Сложный полёт”, “Секретное письмо”. Антошка научился быть смелым, ловким,  быстрым. Праздник удался! Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Материал подготовили:

инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.,

музыкальный руководитель Терентьева Н.Г.,

педагог психолог Пивнева А.А.