Дошкольникам о В.О.В.

В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление  Ирина Николаевна 4 года/лет назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3431

    Воспитание патриотических чувств — это длительный процесс. В результате систематической, целенаправленной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма. Поэтому еще до школы нужно сформировать у детей первоначальное представления об истории нашей страны.

    Скоро день победы, в преддверии праздника нужно рассказывать детям о войне, смотреть вместе детские фильмы, рассказывать о родственниках которые воевали на фронте.

     

    #4075

    Alina.K
    Участник

    Здравствуйте, Ирина Николаевна, сын просит фотографии родственников и говорит нам о том, что в детском рассказывают о войне. Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, как правильно рассказывать детям о войне?

    #4076

    Добрый день! Дети дошкольного возраста очень любознательны. Но интересны, им могут быть, далеко не все темы, нужно  уметь правильно подать материал, чтобы заинтересовать даже самых немотивированных детишек. Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну.

    #4077

    В живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

    #4105

    Dianna
    Участник

    C какого же возраста, нужно рассказывать?

    #4106

    Добрый день! Чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за ее будущее, будущее своей страны, своей семьи, которая помогает ощутить корни своего рода.

    #4110

    Afrodita
    Участник

    Я не помню чтобы мне рассказывали о войне, в школе немножко, а сейчас мне стало это интересно.

    #4114

    Malinka
    Участник

    В нашей семье всегда 9 мая было праздником!

    #4117

    Volchica
    Участник

    Каждая семья сама должна решать, каким будет праздник!

    #4118

    В России практически нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. В те далекие и тяжелые годы не было практически ни одного равнодушного человека к судьбе нашей Родины. Говорить с дошкольником о войне нужно простым, понятным и доступным для него языком. В День празднования Великой Победы, постарайтесь познакомить малыша с ветеранами, поздравьте их с этим праздником, попросите рассказать о том, что хранит их память. На ребенка это произведет неизгладимые впечатления и останется в его сердце надолго.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.