Ирина Николаевна

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Подготовка детей к обучению в школе #10255

     

    Обучение в школе требует овладение навыками: учебными – бегло читать  правильно и быстро считать.  Физическими –  бег, ходьба, прыжки,  метание. Трудовыми – точить карандаш, действовать иголкой, ножницами, ножом, кисточкой. Бытовыми навыками самообслуживания. Дети приучаются в детском саду соблюдать правила – это немаловажно! Этим правилам они будут подчиняться в классе: поднимать руку, когда хочешь что – то спросить или ответить, ждать вызова, не подсказывать товарищу. Не смеяться над его ошибками, отвечать точно на поставленные вопросы, вставать при ответе, выполнять точно заданное.

    в ответ на: Подготовка детей к обучению в школе #10225

    Приучение к умственному труду не является участком общей образовательно воспитательной работы. Просто нужно хорошо знать требования детского сада и возможности своего ребенка, и отдавать себе ясный отчет в том, что все черты характера, все способности, интересы и привычки складываются до того, как ребенок  пойдет в школу. Как была организована его жизнь до 7 лет, каково было содержание его деятельности, каким правилам подчинялся, от той общей атмосферы, которая сложилась в семье и в детском саду, будет зависеть и общий уровень умственного развития и воспитанности ребенка, и, в частности степень его подготовленности к школе.

    в ответ на: Работа над проектом «100 дней до Победы». #4476

    Елена Геннадьевна, я благодарю вас от от имени родителей групп «»Смородинка» и «Брусничка». Проект произвел большой интерес на детей и родителей, они согласны с нами сотрудничать по другим темам.

    Закончилась работа по проекту «100 дней до Победы», работа была очень продуктивной, творческой. Мы можем поделиться опытом с коллегами. Спасибо всем кто принимал участие в таком важном проекте.

    Я предлагаю 9 мая присоединиться к акции «Бессмертный полк»  которую инициировал народный артист Василий Лановой. Выйти на балконы с портретами ветеранов и в 19.00 по московскому времени Минута молчания, затем включить песню «День Победы», которую будут вещать все телеканалы и радиостанции страны и спеть ее.

    в ответ на: Дошкольникам о В.О.В. #4118

    В России практически нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. В те далекие и тяжелые годы не было практически ни одного равнодушного человека к судьбе нашей Родины. Говорить с дошкольником о войне нужно простым, понятным и доступным для него языком. В День празднования Великой Победы, постарайтесь познакомить малыша с ветеранами, поздравьте их с этим праздником, попросите рассказать о том, что хранит их память. На ребенка это произведет неизгладимые впечатления и останется в его сердце надолго.

    в ответ на: Дошкольникам о В.О.В. #4076

    Добрый день! Дети дошкольного возраста очень любознательны. Но интересны, им могут быть, далеко не все темы, нужно  уметь правильно подать материал, чтобы заинтересовать даже самых немотивированных детишек. Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну.

    Елена Геннадьевна,  сегодня был проведен опрос на тему: «Солдат будущего — глазами детей» в группе «Брусничка», дети быстро высказывали свои предположения, но ответы были удивительными!  Повелитель Вселенной, Неуязвимый Невидимка, Маг, Участник космических войн, Капсулгерой, Звездолетчик.

    в ответ на: Творческая группа проекта «100 дней до Победы». #2590

    Валентина Николаевна, приглашаем вас и ваших ребят из группы «Клубничка» в нашу «Творческую мастерскую» для сотрудничества,  и подготовки для  участия в выставке «Давайте будем помнить и любить!».

    в ответ на: Работа над проектом «100 дней до Победы». #2589

    Елена Геннадьевна, составьте,  пожалуйста, график посещения выставки «Давайте будем помнить, и любить!» для детей  и педагогов  из других групп.

    в ответ на: Работа над проектом «100 дней до Победы». #2550

    Валентина Николаевна, уточните, пожалуйста,  в какие дни мы с детьми должны посетить библиотеку.

    Творческая группа в составе:

    Кораблева Елена Геннадьевна старший воспитатель,

    Барашкова Ирина Николаевна и Бражникова Елена Александровна воспитатели и дети групп «Смородинка» и «Брусничка»,

    Котова Ирина Геннадьевна и Иванникова Валентина Николаевна воспитатели и дети группы «Клубничка»

    Начинает свою работу над проектом: «100 дней до Победы».

    Работа творческой группы над проектом «100 дней до Победы» будет проходить в группе «Смородинка» в пятницу 31 января в 18.30.

    в ответ на: Работа над проектом «100 дней до Победы». #2474

    Елена Геннадьевна  вот ссылка на календарь  https://calculator888.ru/skolko-dney-do-9-maya/

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)