«День книгодарения»

В день книгодарения воспитанники подготовительной к школе группы  «Малинка» тоже не остались безучастными. В центральную библиотеку города, подарили книгу «Конек-Горбунек» П.Ершова, которая была прочитана в группе. Так же ребятами был просмотрен мультфильм по сказке.

К тому же, интересный факт: «Конек-Горбунек» празднует свой юбилей! В этот день в 1948 году мультфильм Ивана Иванова-Вано получил разрешительное удостоверение на показ. «Конёк-Горбунок» высоко оценили по всему миру: Уолт Дисней ставил его в пример своим художникам. Удивительный пример сказки, которую хочется ставить на паузу и рассматривать каждую деталь кадра, настолько кропотливая была проделана работа!

Наш подарок юному и любознательному читателю обязательно понравится.  Приятного просмотра и тихого чтения всем любителям книг.

Материал подготовили:

Котова И.П. Зейферт И.П. Москвина Т.В.