“Зимний праздник- “Всемирный день снега”

Зима- прекрасное время года. Приход зимы преображает все вокруг, все становится белым, сказочным, чистым.

В январе в предверии праздника “Международный день снега” в нашем детском саду прошли интересные, забавные мероприятия. Воспитанники рассматривали зимние пейзажи, вырезали из бумаги снежинки, проводили опыты, пели песни о зиме, читали стихи.

Инструктор по ФК Касамгалиева Н.В. и музыкальный руководитель Терентьева Н.Г. провели в для ребят старших и подготовительной к школе групп зимнее сортивное развлечение «День снега». Праздник проводился в виде игр-эстафет. Основной целью мероприятия было вовлечение детей в игровую деятельность, создание радостного настроения. Участники разделились на 2 команды – « Снежинки « и «Снеговички». Дети с удовольствием выполняли задания на ловкость, соревновались в перетягивании каната, в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. На площадке царило веселье, радость и детский смех.

Очень хорошо повеселились и поиграли ребята с педагогами на свежем воздухе. Зима – волшебница, дружить с зимой и снегом интересно и забавно!

Материал подготовили: инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.,

музыкальный руководитель Терентьева Н.Г.