Интеллектуально-спортивная квест-игра “Вместе  с папой одна команда”

В нашем детском саду в честь празднования “Дня Защитника Отечества” прошла интеллектуально-спортивная квест-игра “Вместе  с папой одна команда”, в которой приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы “Вишенка” вместе со своими родителями.

Что такое квест?    Квест —  путешествие к цели через преодоление трудностей и испытаний. Это игровое приключение, во время которого, участникам необходимо пройти по маршрутному листу и выполнить задания.

Дети ответственно подготовились к встрече: разучили стихи и песни,сделали собственными руками подарки. Но оказалось не всё так просто! Подарки кто-то забрал. И  для того чтобы  их вернуть, ребятам нужно было пройти испытания, следуя согласно маршруту, указанному на карте, собрать конверты с подсказками. Папы и даже мамы пришли на помощь своим детям и приняли активное участие.

Игровое приключение, во время которого дети совместно с родителями прошли  препятствия и достигли определённой цели, понравилось и ребятам и взрослым. Вот такое интересное совместное мероприятие прошло в нашем детском саду  в честь празднования “23 Февраля”.

Материал подготовили: Касамгалиева Н.В. инструктор по ФК,

Двойнева Е.С. учитель-логопед,

Пивнева А.А. педагог -психолог,

Терентьева Н.Г. музыкальный руководитель