Квест-игра «Поиски сокровищ»

Обучение в форме квест-игры  — замечательная творческая возможность для педагогов интересно и оригинально организовать жизнь своих воспитанников.

В мае педагоги детского сада (логопеды и инструктор по физической культуре) пригласили детей старшей группы «Клубничка» отправиться в занимательное путешествие в страну сказок, чтобы отыскать спрятанный сундук с сокровищами. Квест позволил нашим ребятам окунуться в таинственный мир загадок и приключений, проявить смекалку и настойчивость, почувствовать себя настоящими кладоискателями.

Для того чтобы квест получился по-настоящему интересным и увлекательным для всех участников, педагоги превратились в сказочных персонажей (Карлсона, Ивана-Царевича, Василису Премудрую), проявив творческое мышление и личный артистизм.

Педагоги продумали и составили игровой маршрут, приготовили интересные  задания для детей, оценивали результаты командных усилий и личных достижений каждого ребёнка.

Мероприятие очень понравилось детям. Они преодолели все препятствия, и нашли  клад.

Материал подготовили: учителя-логопеды Двойнева Елена Сергеевна и

Гнедая Юлия Евгеньевна, инструктор по физической культуре