О самых умных и находчивых

Май месяц для ребят группы «Брусничка» стал приятным.  Педагоги, подводя итоги года и получив отличные  результаты знаний детей  во всех областях общеобразовательной программы,  и отличные показатели за спортивные достижения, сдав успешно ГТО. Мы педагоги очень рады за успехи ребят, поздравляем их, и желаем новых достижений и успехов!

Ещё ребята совершили «Путешествие в страну Заниматику». Дети самостоятельно с удовольствием выполняли различные логические задачи и упражнения – это нахождение пропущенного числа, и геометрической фигуры, поиск чисел, задачи на выделения и отличия и др.

Захватывающе играли в дидактические игры «Что лишнее?», «Найди ошибку», в игры на составление фигур – силуэтов из специальных наборов «Монгольская игра», «Танграм».

В конце путешествия ребята освободили Королеву Математику от злого Кляксича, показали свою самостоятельность, познавательную активность, смекалку, находчивость, восстановили порядок в цифрах.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А, Барашкова И.Н.