К нам приходит волшебство!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка к нему в подготовительной группе началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, занимались оформлением группы к празднику. Не оставались безучастными и родители, которые разучивали с детьми стихотворения, готовили новогодние костюмы.

И вот этот день настало 22 декабря. Всех собравшихся в музыкальном зеле встречала нарядная, сверкающая разноцветными огнями зеленая красавица елка, Дед мороз и внученька Снегурочка. С детишками водили хороводы и пели песенки.

Уже после праздника в группе прошло горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство, настоящими ли были Дед Мороз и Снегурочка. Версии были разными и интересными! Но все дети были довольны, а для нас, воспитателей, это самое главное — видеть счастливые глаза детей!

А так- же в нашей группе прошла беседа на тему: «Правила пожарной безопасности». Знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии. А еще ребята встретились с настоящими пожарным, которые приехал в детский сад. Инспектор по пожарной безопасности рассказала как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям.

Зимние каникулы — это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и ёлкой они создают особое настроение. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности.

Материал подготовили:

Исаченко А.Д.