Новогодние письма – поздравления Деда Мороза!

Один из загадочных и самых таинственных праздников в России приближается — это новый год. С огромной радостью и большим нетерпением все взрослые и дети России ожидают его появления. Мы считаем, что нам известно о нём практически все. Уверенные в силе  волшебства Деда Мороза все дети на планете просят у него подарки, и  загадывают всевозможные желания. Ребята средней группы «Смородинка» «написали»  ему письма, где нарисовали свои «сокровенные желания», они так увлеченно все это делали уверенные в силе его волшебства. Затем мы с детьми передали письмо почтальону, чтобы она доставила его на почту. Еще мы с ребятами узнали, что у этого сказочного героя день рождения — 18 ноября, поэтому ребята с большой радостью  захотели его поздравить.

По предположениям синоптиков именно восемнадцатое ноября, есть его, самый что ни на есть, настоящий день рождения Деда мороза, т.к. именно с этого дня на его родной земле – Великом Устюге начинается холодная и самая настоящая суровая зима. А на центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней елке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних елках, ведь скоро Новый Год. Кстати, современный Дед Мороз идет в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте. Такое поздравление  мы с ребятами и  поспешили отправить! Его придумали сами дети. Наши дошколята пожелали Деду Морозу вечного здоровья, много радости! Чтобы  он успел побывать у всех, кто его ждет.

Воспитатели:  БражниковаЕ.А.

Барашкова И.Н.