Спортивный праздник  во второй младшей группе «Мы, как только подрастем, в армию служить пойдем!»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии празднования дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Мы, как только подрастем, в армию служить пойдем!», подготоленный инструктором по ФК Касамгалиевой Н.В. и музыкальным руководителем Терентьевой Н,Г., в котором приняли участие дети 2-ой младшей группы “Малинка”.  Ребята исполнили песню “Буду смелым словно папа”, а затем, как настоящие солдаты,  сделали разминку “Мы шагаем как солдаты”. Маленькие дошколята с удовольствие приняли участие в играх: “Сигнальщики”, “Самолёты”, “Разбери боеприпасы”, “Меткий стрелок”,  в которых продемонстрировали свою ловкость, меткость, быстроту и внимание, а также  подарили друг другу хорошее настроение и улыбки.

Материал подготовили

инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.,

музыкальный руководитель Терентьева Н.Г.