Февральский калейдоскоп

Февраль месяц — последний зимний месяц, когда зима встречается на пороге с весной. Мы с воспитанниками группы в течении дня, в ходе режимных моментов закрепляем погодные необычные явления, солнце радует нас своими лучами, ветер бывает сердится, бушует и злится непогода, появляются все чаще сосульки. Зима предоставила нам возможность рыть настоящие снежные туннели,

любоваться красотой снежных шапок на ветка деревьях, на домике, который расположен на участке; восхищаться красивыми рассветами, вечерними закатами, и солнечными днями.

С воспитанницей группы приняли участие в конкурсе «Юность.Красота.Здоровье» 2018 и прочитали стихотворение Владимира Орлова «Узелки» о приближении весны. О том, что весна вступает в свои права, приоткрывает нам новую возможность окунуться в мир прекрасного.

В группе встретили праздник День Защитника Отечества, продемонстрировали силу, ловкость, и смелость! Пели песни о мужестве, о Родине; построили взлётную полосу, и запустили боевые машины в воздух; преодолели препятствие «каракатицей», зарядились хорошим настроением, и боевым духом в ожидании потепления и Новых свершений.

Материал подготовили: Котова И.Г., Дурнева Е.С.