Хоровод дружбы

4 ноября специалисты детского сада (логопед, психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре) провели с детьми подготовительных к школе групп развлечение «Хоровод дружбы». Данное мероприятие было направлено на воспитание у детей уважительного отношения к культуре народов России, закрепление знаний о духовном наследии разных народов нашей Родины. Каждый из педагогов представил национальность музыкой, костюмами, танцами, песнями, играми.

После небольшой беседы с детьми о самом празднике и его особенностях, музыкальный руководитель напомнила детям об основных символах нашей страны – гимн, герб, флаг.

Логопед  провела с детьми логоритмическую игру «Российская семья».

Психолог загадала детям  загадку про матрешку, а девочка в русском народном  костюме исполнила заводной  танец «Матрешка».

Музыкальный руководитель пригласила  гостей из Чувашии, которые показали элементы чувашского танца.

Инструктор по физической культуре предложила детям  поиграть  в чувашскую подвижную  игру «Волк».

Психолог пригласила всех детей встать в «Хоровод дружбы народов».

Дети получили массу положительных эмоций и закрепили знания о культуре народов России.

Материал подготовили: учитель-логопед Двойнева Е.С.,

педагог-психолог Ломанова Н.Б.,

инструктор по физической культуре Касамгалиева Н.В.,

музыкальный руководитель Терентьева Н.Г.