«Что за Ёжкин Новый год?»

27 и 29 декабря 2017 года в нашем саду проходили долгожданные новогодние праздники. Многие ребята сейчас смотрят современные мультфильмы, герои которых зачастую невозможно определить как отрицательных или положительных героев. Поэтому в этом году было принято решение, что главным отрицательным персонажем Нового года станет старая добрая Баба Яга. По сюжету в утренниках старших групп главные роли выполняли сами ребята – это Царь, Фрейлина, царевна Несмеяна, которую никак нельзя было развеселить. Чем и занимались все «приглашённые» к ней гости – скоморохи, заводные куклы, испанцы, стражники. А помощь пришла неожиданно от самой Бабы Яги. У малышей праздник был более традиционным – танцевальные номера (снежинки, зайчики, сластёны –гномы и куклы) чередовались со стихотворными перекличками и хороводами. Тем более радостной была встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые развлекали детей играми и, конечно, колдовали над мешком с подарками.

Большую помощь в подготовке музыкального зала к празднику оказали воспитатели старшей группы «Рябинка» Москвина Т.В. и Зейферт И. Н., которые расписывали гуашью зеркальную стену и осуществили свою задумку по украшению из бумажных снежинок. Огромное им спасибо!

Кроме того, хотелось бы поблагодарить за помощь и поддержку Гилязова Андрея, родителя нашей воспитанницы, согласившегося сыграть на всех утренниках Деда Мороза! Мы вам очень благодарны, спасибо от всей души!

Материал подготовил:

Музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.